Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" до конца года введет в эксплуатацию тридцать сеноманских скважин
22.11.2011
До конца следующего года, пока не будут введены в эксплуатацию добычные мощности Ямала, Заполярное месторождение остается единственной ресурсной базой дополнительных объемов газа. Как передает Север-Пресс, об этом первый заместитель начальника департамента инвестиций и строительства "Газпрома" Сергей Прозоров заявил на совещании координационной группы ОАО "Газпром" по вопросам ввода объектов добычи углеводородного сырья в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

"Сегодня происходят серьезные изменения в мировом балансе потребления энергетического сырья, и именно Газпром обеспечивает Европу трубопроводным газом. Вот почему перед нами поставлена задача - ввести минимум тридцать дополнительных сеноманских скважин в этом году и еще двенадцать - в следующем. Добыча из тех самых тридцати скважин, обустройство которых мы обсуждали на совещании, позволит преодолеть период пиковых нагрузок потребления газа", - подчеркнул Сергей Прозоров.

В работе совещания приняли участие заместители генерального директора "Газпром добыча Ямбург", курирующие возведение объектов газодобычи на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении, и представители подрядных организаций. Рабочая группа посетила строящийся промысел - установку комплексной подготовки газа (УКПГ) 1В, осмотрела основные пусковые объекты: здание переключающей арматуры, насосную метанола и другие. Ввод УКПГ-1В имеет большое значение для Газпрома, поэтому ход строительства этого объекта на особом контроле, - сообщает служба по связям с общественностью и СМИ "Газпром добыча Ямбург".
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ