Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Индия обсудили вопросы сотрудничества в нефтегазовой отрасли
17.02.2005
Премьер-Министр Республики Казахстан Даниал Ахметов принял, находящуюся в Казахстане с рабочим визитом, делегацию Республики Индия, возглавляемую Министром нефти и газа этой страны Мани Шанкаром Айаром. Участниками встречи было выражено удовлетворение развитием торгово-экономических отношений между Казахстаном и Индией, которые по общему мнению имеют значительные перспективы в различных секторах экономики. В частности, обсуждались различные аспекты развития сотрудничества в нефтегазовой отрасли и других отраслях промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Премьер-Министра Республики Казахстан.

Кроме того, отмечалось, что расширение сотрудничества между двумя странами требует налаживания надежного транспортного сообщения между Казахстаном и Индией. По словам главы индийской делегации наиболее перспективным направлением является развитие транспортного коридора "Север-Юг" с расширением возможностей казахстанского порта Актау на каспийском побережье.

В свою очередь, по мнению Даниала Ахметова, с учетом задач стоящих перед Казахстаном в сфере индустриально-иновационного развития, значительный интерес для него может представлять опыт Индии, как страны достигшей в последние годы значительного прогресса в области высоких технологий. Главой казахстанского Правительства была также отмечена, важная роль в развитии и углублении двустороннего сотрудничества Межправительственной казахстанско-индийской совместной Комиссии, сопредседателем которой с индийской стороны является М.Ш. Айар (с казахстанской стороны - Министр энергетики и минеральных ресурсов В.Школьник).
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ