Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума России приняла в третьем чтении изменения в Федеральный закон "Об электроэнергетике"
23.11.2011
23 ноября Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем чтении проект федерального закона № 497896-5 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике"(в части совершенствования работы сетевого комплекса и функционирования рынков электроэнергии).

Председатель Комитета по энергетике Юрий Липатов отметил: Во втором чтении новеллы законопроекта были конкретизированы с учетом предложений как Правительства, так и субъектов права законодательной инициативы. В частности, к полномочиям Правительства было отнесено определение механизмов стимулирования использования возобновляемых источников энергии. Были конкретизированы положения о придании официального статуса информации НП "Совет рынка" о результатах торговли на оптовом рынке, определен порядок формирования и полномочий Наблюдательного совета НП "Совет рынка".

Кроме того, законопроектом предусматривается: уточнение порядка определения цены по договорам о порядке использования объектов единой национальной (общероссийской) электрической сети (ЕНЭС) и установление преимущественного права выкупа организацией по управлению ЕНЭС выставляемых на продажу объектов электро сетевого хозяйства, относящихся к ЕНЭС; возможность возмещения расходов собственникам или иным законным владельцам по реконструкции объектов ЕНЭС, которые находятся у организации по управлению ЕНЭС по договорам использования таких объектов с иными владельцами объектов ЕНЭС; введение обязательности покупки (продажи) электрической энергии (мощности) в ценовых зонах оптового рынка в объемах, обеспечивающих поставку электрической энергии (мощности) между ценовыми и неценовыми зонами оптового рынка по регулируемым ценам (тарифам).

При возникновении аварийных электроэнергетических режимов действует особый порядок оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике, особенности которого устанавливаются Правительством РФ.

За законопроект проголосовали 333 депутата.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ