Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Украины обсудит в Казахстане транспортировку среднеазиатского газа
23.11.2011
Премьер-министр Украины Николай Азаров намерен обсудить с руководством Казахстана вопросы добычи и транспортировки среднеазиатского газа, а также ратификацию соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) в рамках СНГ. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил журналистам пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко в среду.

Азаров 23-24 ноября посещает с официальным визитом Казахстан.

"Премьер обсудит участие украинских компаний в разведке и добыче газа в Казахстане, так как ситуация (после вступления соглашения о зоне свободной торговли с СНГ в силу) разблокируется и можно будет говорить о прямых поставках среднеазиатского газа, имея доступ к трубе", - сказал Лукьяненко.

Он напомнил, что соглашение о ЗСТ в рамках СНГ, которое было подписано в октябре в Санкт-Петербурге, предусматривает обеспечение свободного доступа к трубопроводному транспорту через полгода после вступления в силу этого договора.

Украина в октябре присоединилась к зоне свободной торговли в рамках СНГ. Страны, подписавшие соответствующий договор, отменят импортные и экспортные пошлины по ряду товаров, а существующие изъятия из договора будут ликвидированы позднее. Украина надеется, что договор вступит в силу с 1 января 2012 г.

Ранее премьер-министр, комментируя соглашение, отметил, что Украина таким образом сможет получить доступ к российской трубе для транспортировки среднеазиатского газа. На сегодняшний день Украина закупает газ только у России и считает, что цена, по которой российская сторона продает топливо, несправедлива. Киев добивается пересмотра газовых соглашений с РФ.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ