Консолидация тепловых активов даст "Газпрому" до 8 млрд кубометров газа в год
Что же касается экономии газа по Москве, она может достичь уровня 1,5 млрд кубических метров газа в год, а в совокупности с Петербургом составить 3,2 млрд кубометра газа ежегодно.
Также, по словам Рогова, сосредоточение в одних руках производства и передачи теплоэнергии, а также повышение тарифа на передачи тепловой энергии позволит сформировать источники для реализации инвестиционной программы в нужном объеме.
"Газпром энергохолдинг" в октябре объявил конкурс на выбор консультанта по объединению теплоэнергетического бизнеса московского региона.
ГЭХ, 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром", является, в частности, контролирующим акционером ОАО "Мосэнерго", чьи ТЭЦ по теплоснабжению конкурируют с котельными ОАО "Московская объединенная энергетическая компания" (МОЭК) правительства Москвы.
"Газпром" не раз изъявлял желание купить у московского правительства ОАО "Московская теплосетевая компания" (МТК, обеспечивает централизованное теплоснабжение Москвы и ряда городов ближайшего Подмосковья) и МОЭК. В октябре МОЭК вышла из капитала МТК, где владела 94% акций.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Ноябрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

