Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Туркменистан увеличит поставки газа в Китай на 25 млрд кубометров
24.11.2011
Туркменистан увеличит поставки газа в Китай на 25 млрд кубометров. Таким образом, в ближайшем будущем в Китай будет поставляться в общей сложности 65 млрд куб. метров природного газа в год.

Как передает Финмаркет, договоренность об увеличении поставок была достигнута в ходе переговоров на высшем уровне в Пекине и закреплена соответствующим межгосударственным Соглашением.

Как подчеркнул президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в Китае с государственным визитом, топливно-энергетическая сфера является приоритетным направлением межгосударственного сотрудничества, ярким свидетельством чему служит ввод в эксплуатацию в конце 2009 г. стратегического газопровода "Туркменистан-Китай", по которому в течение 30 лет Туркменистан обязался поставлять в КНР до 40 млрд кубометров газа в год.

Г.Бердымухамедов заявил, что Туркменистан рассматривает Китай в качестве приоритетного партнера, отношения с которым строятся на стратегической основе и долгосрочную перспективу.

Заявив о стремлении Китая к дальнейшему наращиванию полномасштабного сотрудничества с Туркменистаном, председатель КНР Ху Цзиньтао, в свою очередь, выразил уверенность, что нынешние переговоры позволят определить приоритетные направления взаимовыгодного партнерства и придать ему новую динамику, отвечающую интересам сторон и реалиям нового времени.

Как сообщила Государственная информационная служба, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов туркмено-китайского сотрудничества. В ряду перспективных направлений взаимодействия были названы торгово-экономическая сфера, ТЭК, промышленный сектор, транспорт и коммуникации, сельское хозяйство, текстильная отрасль, здравоохранение и т.д.

По завершении переговоров состоялась церемония подписания двусторонних документов.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ