Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко и Язев обсудили вопросы реализации нефтегазовых проектов в Мурманской области
24.11.2011
23 ноября состоялась рабочая встреча Министра энергетики РФ С.И. Шматко с вице-спикером Государственной Думы РФ В.А.Язевым. Участники встречи обсудили вопросы реализации проекта освоения Штокмановского месторождения и перспективы газоснабжения и газификации Мурманской области, сообщила пресс-служба Минэнерго России.

В ходе встречи было отмечено, что на территории Мурманской области реализуются ряд крупных инвестиционных проектов. При этом одним из первоочередных для данного региона является проект освоения Штокмановского месторождения.

"Реализация данного проекта позволит решить проблему зависимости региона от мазутного топлива, обеспечит выполнение социально значимой программы газификации Мурманской области, ускорит промышленное развитие региона", - отметил С.И.Шматко в ходе встречи.

Обсуждая текущее состояние топливно-энергетического комплекса региона, участники встречи отметили необходимость принятия комплекса мер, позволяющих преодолеть зависимость региона от привозного топлива, а также непрозрачность ценообразования на региональном рынке мазута. Глава Минэнерго России отметил, что ситуация на рынке мазута взята под особый контроль Минэнерго России.

В ближайшее время Министерством энергетики РФ совместно с Правительством Мурманской области будет проанализирована региональная структура поставок мазутного топлива с тем, чтобы предотвратить злоупотребления на рынке мазута, выстроить систему долгосрочных договоров и как следствие минимизировать ценовые всплески, связанные с сезонным потреблением.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ