Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" получила от трех компаний заявки на заполнение нефтепровода Заполярье-Пурпе
24.11.2011
ОАО АК "Транснефть" получило от ТНК-ВР, "ЛУКОЙЛа" и "СеверЭнергии" заявки на использование мощностей строящегося на Ямале нефтепровода Заполярье-Пурпе, сообщил агентству "Прайм" официальный представитель компании Игорь Демин.

"На данный момент цифры по объемам заполнения нефтью нам представили ТНК-ВР, "ЛУКОЙЛ" и "СеверЭнергия". "Газпром нефть" пока не представила, но в целом у нас есть понимание по их потребностям", - сказал он, не уточнив, какие объемы предлагают нефтяники.

Демин уточнил, что "Роснефть" на сегодняшний день не является участником проекта Заполярье-Пурпе.

В октябре глава "Транснефти" Николай Токарев называл "Роснефть" в числе компаний-участников. Однако на тот момент в числе заинтересованных компаний не было "СеверЭнергии".

Подконтрольное "Газпром нефти" и НОВАТЭКу ООО "Ямал развитие" владеет 51% в ООО "СеверЭнергия", остальные 49% у Arctic Russia B.V. - совместного предприятия итальянских Eni (60%) и Enel (40%).

Представитель "Транснефти" также отметил, что "Газпром" будет участвовать в проекте Заполярье-Пурпе на иных условиях, нежели нефтяные компании.

"С "Газпромом" договариваемся на несколько иных условиях. Они непосредственно участвуют в строительстве. Планируется, что "Газпром" построит одну НПС с приемным пунктом", - сказал Демин.

В четверг стало известно, что правительство РФ утвердило скорректированное распоряжение о строительстве ямальского нефтепровода Заполярье-Пурпе. Согласно документу, строительство нефтепровода ведет "Транснефть" за счет собственных средств.

В документе говорится, то принято к сведению предложение "Транснефти" и нефтяных компаний о заключении еще до начала строительства Заполярья-Пурпе предварительных договоров об оказании услуг на прокачку нефти, предусматривающих их оплату независимо от фактической транспортировки нефти по нефтепроводу.

Участок Заполярье-Пурпе станет частью магистральной нефтепроводной системы по маршруту Заполярье (ЯНАО) - поселок Пурпе (ЯНАО) - Самотлор (ХМАО), которая строится в два этапа. Ввод в эксплуатацию участка Пурпе-Самотлор состоялся в октябре, пишет РИА "Новости".
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ