Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Республика Карелия подписали Договор о газификации
25.11.2011
24 ноября в Петрозаводске в ходе I Карельского международного Форума "Инвестиции в будущее" в присутствии Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Глава Республики Карелия Андрей Нелидов подписали новый Договор о газификации.

По сообщению пресс-службы компании, документ определяет, что газификация Республики Карелия будет проводиться сторонами в рамках единой долгосрочной стратегии, направленной на максимально эффективное использование природных ресурсов. Регион будет газифицироваться не только сетевым, но также сжатым, сжиженным природным и сжиженным углеводородным газом.

Ежегодные программы газификации региона будут реализовываться на основе Генеральной схемы газоснабжения и газификации. При этом Генеральная схема может корректироваться по взаимному согласию сторон. Кроме того, будет сформирован трехлетний перспективный план газификации республики.

Правительство Республики Карелия обеспечит подготовку потребителей к приему газа и обязательную установку приборов учета. При реализации программ газификации "Газпрому" будет оказана помощь в вопросах землеотвода.

Компания примет участие в проектировании и строительстве объектов сетевой и автономной газификации на территории региона в соответствии с Генеральной схемой газоснабжения, обеспечит бесперебойное газоснабжение потребителей региона.

В соответствии с Договором стороны разработают программу энергосбережения с учетом баланса энергопотребления региона, рассмотрят возможность создания зон высокой энергоэффективности и продолжат работу по расширению использования в Карелии природного газа в качестве моторного топлива.

Договор о газификации Республики Карелия действует без ограничения срока.

Алексей Миллер и Андрей Нелидов обсудили ход газификации Республики Карелия. Было отмечено, что в 2011 году "Газпром" направляет на эти цели 230 млн руб. (на 50 млн руб. больше, чем планировалось изначально). Средства предназначены для проектирования и строительства четырех межпоселковых газопроводов.

Кроме того, в настоящее время Правительство Республики Карелия готовит обоснование инвестиций в строительство газопровода "г. Лодейное Поле (Ленинградская область) - г. Олонец - г. Питкяранта" протяженностью 160 км. Планируется, что в начале 2012 г. документ поступит на экспертизу в ОАО "Газпром".

Стороны также рассмотрели перспективы газификации Пудожского района республики.

Справка.
Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Правительством Республики Карелия заключено в 2005 г. Прежний Договор о газификации был подписан в 2006 г., в 2011 г. его срок действия истек. Генеральная схема газоснабжения и газификации Республики Карелия принята в 2007 г.
Организатором I Карельского международного Форума "Инвестиции в будущее" выступает Правительство Республики Карелия. Цель Форума - определение новых подходов и инициатив, направленных на использование нематериальных и материальных факторов развития человека и общества как важнейшей основы модернизации России.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ