Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России: "Экологический пакет" законопроектов может быть принят весной 2012 г.
28.11.2011
Подготовленный Минприроды России в рамках реформирования действующего законодательства "экологический пакет" законопроектов может быть принят весной 2012 г. Об этом сообщил заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин на открытии Второй Всероссийской конференции по экологическому образованию.

Приветствуя участников конференции, замминистра отметил, что Минприроды России проводит большую просветительскую работу в рамках деятельности особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

На сегодняшний день на территории государственных природных заповедников и национальных парков действует более 150 музеев природы, расширяется сеть информационных центров. В рекреационное развитие ООПТ в 2011 г. вложено свыше 600 млн руб.

По словам замминистра, сегодня Правительство РФ уделяет особое внимание развитию экологического туризма, взаимодействию с волонтерами, негосударственными некоммерческими организациями в области охраны окружающей среды, совершенствованию экологического законодательства.

Р. Гизатулин отметил, что для изменения экологической ситуации в стране в целом нужно использовать комплексный подход: сохранять заповедные территория, заниматься экологическим просвещением, принимать новые законы.

Он сообщил, что все разработанные министерством законопроекты из "экологического пакета" могут быть приняты весной 2011 г. Два из шести уже приняты Государственной думой РФ — об экологическом контроле и экологическом мониторинге, остальные прошли первое чтение. На весеннюю сессию будут вынесены оставшиеся четыре законопроекта: о нормировании негативного воздействия на окружающую среду; о защите морей от нефтяных загрязнений; об отходах; об особо охраняемых природных территориях.

Конференция проводится по инициативе экологической общественной организации "Гринлайт" во второй раз. Программа мероприятия включает ряд круглых столов, на которых обсуждаются вопросы качества отечественного экологического образования, его модернизации, внедрения зарубежного опыта.

Мероприятия проходят в Минприроды России, МГУ, Государственной публичной научно-технической библиотеке России, Московском финансово-юридическом университете и Международном независимом эколого-политологическом университете.

В открытии конференции приняли участие представители Минприроды России, Росприроднадзора, Минэнерго России, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Российской Академии Наук (РАН), учёные и специалисты в области экологического образования и смежных областях, представители высших и средних учебных заведений, деловых кругов и общественных организаций.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ