Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Молдавия и Румыния приступают к объединению газотранспортных систем
29.11.2011
Кишинев приступает к реализации проекта по взаимному подключению газотранспортных систем Молдавии и Румынии. Как сообщили корреспонденту Regnum 28 ноября в пресс-службе правительства Молдавии, соответствующее решение было утверждено на заседании кабинета министров.

Как отмечается, по предложению Агентства земельных отношений и кадастра правительство утвердило постановление "О предоставлении и изменении назначения некоторых земельных участков". Проект предусматривает предоставление министерству экономики 1,2395 га земли под строительство объекта "Соединительный трубопровод между Национальной газотранспортной системой Румынии и Газотранспортной системой Республики Молдова р. Прут - с. Тодирешть Унгенского района".

Как сообщал Regnum, строительство магистрального газопровода Унгены-Яссы протяженностью 40 км (31 км по румынской территории и 9 км по молдавской территории) обойдется сторонам в 19 млн евро. Часть необходимых средств выделяет Румыния, еще 7 млн евро - Европейская комиссия. Из средств Еврокомиссии 3 млн евро предполагается выделить Молдавии, а 4 млн евро - Румынии. Таким образом, на покрытие всего бюджета проекта молдавской стороне необходимы дополнительные инвестиции в размере 6-7 млн евро. Молдавия уже обратилась за помощью в Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР). А Румыния заявила о намерении изыскать необходимые средства на эти цели из собственных и европейских фондов. Основная заявленная цель прокладки газопровода - "обеспечить альтернативный источник поставки природного газа в газотранспортные системы двух стран".
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ