Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" начала бурение на Восточной части Оренбургского месторождения
29.11.2011
"Газпром нефть" приступила к реализации собственной производственной программы на Восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения, контроль над которым компания получила в октябре 2011 г. Впервые бурение эксплуатационной нефтяной скважины на месторождении будет осуществляться в рамках инвестиционной программы нового собственника - "Газпром нефти".

Как отмечает пресс-служба компании, новый этап освоения месторождения начнется с реализации пилотного проекта, предусматривающего бурение 6 скважин. Завершить работу по бурению первой горизонтальной скважины планируется в марте 2012 г. Ее протяженность составит 2,4 тыс. метров, до конца года начнется строительство еще двух горизонтальных эксплуатационных скважин.

Осуществление пилотного проекта позволит "Газпром нефти" приступить к работе на новых участках месторождения, где добыча еще не велась. Итоги реализации проекта помогут уточнить геологическое строение ранее не разрабатываемых зон и определить продуктивность новых скважин, чтобы сформировать планы и использовать технологические решения, необходимые для дальнейшей полномасштабной эксплуатации новых участков. Общая производственная программа 2012 г. будет скорректирована по результатам пилотного проекта.

"Эффективная работа по формированию и реализации дальнейших производственных планов освоения приобретенного актива позволит "Газпром нефти" успешно выполнить поставленные задачи - создать в Оренбургской области новый регион добычи компании и через пять лет довести объем производства в области до 5 млн тонн нефтяного эквивалента в год, что втрое превышает существующий уровень", - отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.
<< Ноябрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ