Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Совете Федерации прошел "круглый стол" по проблеме реализации единой международной системы коллективной безопасности в бассейне Каспия
17.02.2005
Комитет СФ по международным делам провел "круглый стол" на тему: "Проблемы реализации единой международной системы коллективной безопасности в бассейне Каспийского моря". Вел заседание председатель комитета Михаил Маргелов.

Изменение в постсоветский период геополитической ситуации в Каспийском регионе является важным фактором, влияющим на международную систему коллективной безопасности и непосредственно затрагивающим традиционные зоны национальных интересов Российской Федерации, констатировали участники состоявшегося обсуждения. От ситуации в регионе зависит спокойствие южных границ России, обстановка на северном Кавказе, ход интеграционных процессов в СНГ. Россия заинтересована в развитии широких связей с прикаспийскими государствами, формировании устойчивых, добрососедских отношений с ними, урегулировании сохраняющихся конфликтов, достижении стабильности на Каспии, в освоении каспийских запасов углеводородного сырья.

Во время дискуссии обсуждались экологические и транспортные проблемы, а также необходимость выработки нового правового статуса Каспийского моря. Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации.

В работе "круглого стола" приняли участие Посол по особым поручениям МИД России, руководитель рабочей группы по Каспию Александр Головин, представители ФСБ, Министерства природных ресурсов, других заинтересованных федеральных министерств и ведомств. Участники заседания выработали рекомендации, адресованные Правительству РФ и Совету Федерации и направленные на скоординированность действий федеральных властей, деловых кругов и парламентариев для создания системы коллективной безопасности в регионе, активизации конструктивного межкаспийского диалога, реализации национальных интересов страны.
<< Февраль, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ