Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и BASF/Wintershall провели заседание экспертной группы по научно-техническому сотрудничеству
01.12.2011
30 ноября состоялось заседание экспертной группы по научно-техническому сотрудничеству "Газпрома" и Wintershall Holding, сообщила пресс-служба российской компании.

Заседание провели сопредседатели экспертной группы: со стороны ОАО "Газпром" - член Правления, начальник Департамента стратегического развития Влада Русакова, со стороны Wintershall Holding - член Правления д-р Герхард Кёниг.

В работе экспертной группы приняли участие руководители дочерних обществ - ООО "НИИгазэкономика", ООО "Газпром трансгаз Москва", а также представители ОАО "Газпром промгаз" и ООО "Газпром ВНИИГАЗ".

Участники заседания обсудили текущие результаты выполнения программы научно-технического сотрудничества. В ходе заседания были рассмотрены вопросы гармонизации требований к качеству газа, энергосбережения и энергоэффективности, повышения эффективности управления инвестиционными проектами. Отмечена высокая важность применения экологически чистых технологий и обеспечения комплексной безопасности объектов транспорта газа.

По итогам заседания стороны выразили удовлетворение достигнутыми результатами сотрудничества "Газпрома" и Wintershall Holding в научно-технической сфере.

Справка.
BASF SE является одной из ведущих в мире газо- и нефтехимических компаний. Производственная деятельность BASF SE осуществляется в следующих основных направлениях: производство химических реагентов, синтетических материалов, продукции для защиты растений, а также добыча и транспортировка углеводородов.
Wintershall Holding GmbH - 100-процентное дочернее предприятие концерна BASF, работающее в области энергетики. ОАО "Газпром" и Wintershall Holding GmbH создали совместные предприятия WINGAS и WIEH.
BASF SE и Wintershall Holding GmbH являются партнерами ОАО "Газпром" по освоению Южно-Русского нефтегазового месторождения, разработке первого опытного участка ачимовских залежей Уренгойского газонефтеконденсатного месторождения, а также по строительству газопровода "Северный поток".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ