"Роснефть" намерена привлечь партнера для освоения шельфа Баренцева моря
Между Россией и Норвегией в 2010 г. после почти 40 лет переговоров был подписан договор о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане, в том числе и о делимитации морских пространств спорной "серой зоны".
"Компания уже подала заявку в Роснедра на получение лицензии на освоение трех таких участков", - отметил Худайнатов, добавив, что в "Роснефти" ждут решения по этому вопросу уже на днях.
В качестве возможных партнеров по освоению месторождений Худайнатов назвал Норвегию, сообщив, что она вышла на разведку своих участков в "серой зоне".
Как сообщал 25 ноября журналистам глава Федерального агентства по недропользованию РФ (Роснедра) Анатолий Ледовских, ведомство планирует уже на текущей неделе отправить на утверждение в правительство документы о предоставлении ОАО "НК "Роснефть" трех участков на шельфе Баренцева моря и одного шельфового участка в районе Новой Земли.
Президент "Роснефти" также отметил, что компания планирует начать сейсмическую разведку в Карском море на Южнорусском и Новоземельном участках. "Наши корабли к апрелю выйдут не только на Южнорусский, но и на Новоземельный участки", - сказал президент "Роснефти".
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Декабрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

