Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СПГ-терминал в Украине могут построить в Одесской или Николаевской областях
01.12.2011
Терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ), который планируется построить в Украине, может быть расположен в Одесской или Николаевской областях, сообщил в интервью интернет-изданию "Экономическая правда" глава госагентства по инвестициям и управлению нацпроектами Украины Владислав Каськив.

Как передает РИА "Новости Украина", Украина собирается построить на своей территории терминал по приему сжиженного газа общей мощностью до 10 млрд кубометров в год. В частности, реализация этого проекта направлена на уменьшение зависимости страны от экспорта российского газа, который, как считают украинские власти, является необоснованно дорогим.

"Сейчас рассматриваются варианты строительства LNG-терминала или в Одесской, или в Николаевской области. Каждый имеет свои плюсы и минусы. В обоих случаях рассматривается модель государственно-частного партнерства. Если говорить о возможном партнерстве с частными компаниями, то речь идет о возможности удешевить весь проект. Поскольку нужны те же самые обходные каналы, можно эти расходы разделить точно так же, как стоимость инфраструктуры", - заявил Каськив, интервью с которым в среду публикует сайт правительства.

Технико-экономическое обоснование проекта СПГ-терминала подготовит до конца января 2012 г. испанская Socoin. Предварительно, стоимость строительства, которое планируется завершить до 2015 г., оценивается в $2,5 млрд.

В качестве приоритетного поставщика газа для будущего терминала Украина рассматривает Азербайджан. Как сообщал министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, Киев и Баку достигли договоренности о ежегодных поставках 5 млрд кубометров сжиженного газа.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ