Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ташкент и Пекин подписали документы о сотрудничестве в области поставок природного газа
01.12.2011
Постановлением президента Узбекистана "О создании узбекско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству и мерах по дальнейшему углублению и развитию отношений с Китайской народной Республикой" утвержден перечень документов и проектов, подписанных в рамках первого заседания комитета, в том числе в нефтегазовой сфере. Об этом корреспонденту Regnum сообщили в пресс-службе национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз".

"В частности подписано рамочное соглашение о создании СП по производству сжиженного природного газа с компанией "Гуанхей Индастриз", соглашение об основных принципах сотрудничества по совместной разработке месторождения Мингбулак с корпорацией CNPC, заемное соглашение с ГБРК о софинансировании проекта дообустройства нефтегазового месторождения "Южный Кемачи", - отметил представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что в том числе подписаны документы о сотрудничестве в области поставок природного газа. При этом пресс-службой не были раскрыты детали подписанных соглашений.

Между тем, ранее сообщалось, что после ввода в декабре 2011 г. в эксплуатацию второй очереди Трансазиатской газовой магистрали общей стоимостью $2,98 млрд. Китай будет получать помимо газа из Туркмении и узбекский газ в объеме 10 млрд кубометров в год.

В то же время, по данным узбекского агентства новостей Podrobno.uz, общая стоимость проекта по производству сжиженного природного газа с компанией "Гуанхей Индастриз" оценивается в $250 млн. "В рамках соглашения Китайская Национальная нефтегазовая корпорация (CNPC) планирует инвестировать $255,31 млн в течение 25 лет в доразведку и разработку месторождения Мингбулак в Наманганской области. Большая часть этих средств - $211 млн будет вложена в течение первых пяти лет в ходе геологоразведочных работ и опытно-промышленной добычи углеводородов", - отмечает узбекское агентство.

Как уже сообщал Regnum, 26 октября текущего года в Пекине прошло первое заседание Узбекско-китайского межправительственного комитета по сотрудничеству. На заседании, которое проходило под председательством первого заместителя премьер-министра Узбекистана Рустама Азимова и члена Государственного совета КНР Мэна Цзяньчжу, были достигнуты договоренности о развитии контактов между ведомствами и учреждениями двух стран, расширении взаимовыгодных связей в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической, энергетической, культурно-гуманитарной сферах, а также в области безопасности, транспорта, науки и техники, высоких технологий, телекоммуникаций, сельского хозяйства, туризма и спорта. Был подписан ряд двусторонних документов о сотрудничестве в нефтегазовой, химической и банковско-финансовой сферах, а также в области энергетики и торговли высоколиквидными товарами.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ