Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТАНЕКО" стало полноправным участником нефтеперерабатывающей отрасли
05.12.2011
Первая очередь Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" в Нижнекамске (НПиНХЗ) стала полноправным участником нефтеперерабатывающей отрасли России - нефтеперерабатывающий завод "ТАНЕКО" 2 декабря 2011 г. получил лицензию Ростехнадзора на деятельность по эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов. Об этом сообщила пресс-служба "Татнефти".

Несколькими днями ранее Комплекс НПиНХЗ был включен в число действующих нефтеперерабатывающих предприятий России. Распоряжением Министерства энергетики Российской Федерации от 29 ноября 2011 г. № 28-р в реестр проектируемых, строящихся и введенных в эксплуатацию нефтеперерабатывающих заводов в Российской Федерации внесено изменение в части сведений о нефтеперерабатывающем заводе ОАО "ТАНЕКО": в графе "статус нефтеперерабатывающего завода" слово "строящийся" заменено словами "введен в эксплуатацию".

С завершением первого этапа строительства Комплекса НПиНХЗ и с введением в эксплуатацию нефтеперерабатывающего завода "ТАНЕКО" руководство и сотрудников ОАО "Татнефть", ОАО "ТАНЕКО" и подрядных организаций поздравил Президент Республики Татарстан. "В истории современной России произошло важное событие, фактически появился новый завод, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Совместными усилиями мы сделали большое дело".

Строительство Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов "ТАНЕКО" в Нижнекамске является крупномасштабным Проектом Компании "Татнефть" в области нефтехимии и нефтепереработки, реализуемым "с нуля". Мощность завода по переработке составляет 7 млн тонн сырой нефти в год.

В числе ключевых задач Комплекса НПиНХЗ - переработка нефти непосредственно в регионе ее добычи, замещение экспорта нефти экспортом высококачественных нефтепродуктов, импортозамещение продуктов нефтехимии. Увеличение объемов переработки углеводородного сырья обеспечит республике высокую добавленную стоимость, дополнительные доходы в республиканский и федеральный бюджеты.

Одним из основных приоритетов Комплекса является его экологическая направленность. Заложенные проектные решения, применение мировых апробированных технологий и оборудования позволяют минимизировать воздействие на окружающую среду. Предусмотрена также и многоуровневая система непрерывного экологического контроля.

1 декабря 2011 г. Президент Татарстана ознакомился с ходом работ, выполняемых на втором этапе комплексного опробования пускового комплекса 1А1 и последующих этапов, находящихся в стадии строительства. Рустам Минниханов с удовлетворением оценил текущую ситуацию, отметив, что завершение в первом полугодии 2013 г. строительства гидрокрекинга с производством базовых масел позволит в дальнейшем значительно повысить эффективность переработки нефти на комплексе "ТАНЕКО". Это будет достигнуто за счет производства дизельного топлива стандартов Евро 4 и Евро 5 и организации производства высококачественных моторных масел на уже построенном заводе синтетических масел.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ