Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зурабов: Россия и Украина завершат переговоры по газу уже в декабре
05.12.2011
Россия и Украина намерены завершить переговоры по газу в декабре 2011 г. Как передает РБК, такое заявление журналистам сделал посол РФ на Украине Михаил Зурабов на избирательном участке в Киеве после голосования на выборах российского парламента.

"Россия и Украина все-таки рассчитывают на то, чтобы в этом месяце подписать все то, что должно регулировать взаимоотношения в энергетической сфере, прежде всего вопросы газового сотрудничества", - отметил глава дипломатической миссии.

"Работа должна вестись крайне интенсивно, времени не так много. У руководства Украины и руководства России есть очень большой объем задач, которые они должны решить до конца этого года", - продолжил посол. По его словам, требуемая оперативность обусловлена тем, что приближается Новый год, а заключение нового соглашения отвечает интересам не только РФ и Украины, но и Евросоюза.

"Еще хороши в памяти события двухлетней давности, когда проблема неурегулированности в газовой сфере привела к перебоям поставки российского газа в европейские страны", - пояснил дипломат.

"Можно с уверенностью сказать, что сейчас этого ни при каких условиях не произойдет, поскольку договоренности между лидерами двух стран состоят в том, чтобы руководствоваться ранее заключенными соглашениями до момента, когда на смену придут новые соглашения", - подчеркнул М.Зурабов.

По его словам, Украина заинтересована в том, чтобы принять госбюджет на 2012 г. с новой ценой на импортный газ. "Если у нас может возникнуть сбой, то он может носить только технический характер. Не предполагаю, что он произойдет, но если он возникнет, то может быть связан с чрезвычайно плотным графиком до конца года, в течение которого надо не только проработать весь комплекс многообразных юридических вопросов и проблем, но и провести также соответствующие внутригосударственные процедуры, если этого потребуется", - продолжил посол. Он не исключил, что стороны заключат межправительственное соглашение.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ