Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На газификацию Архангельска направят 154 млн руб.
07.12.2011
В Архангельске приступили к реализации мероприятий по переводу энергетического комплекса города на использование природного газа. Мэр города Виктор Павленко утвердил городскую целевую программу газификации Архангельска до 2014 г. Общий объем финансирования составляет 154 млн руб. Об этом Regnum сообщили в пресс-службе горадминистрации.

"Газификация - это реальная возможность модернизировать городское энергетическое хозяйство и муниципалитет поступательно движется в этом направлении, - отметил градоначальник Виктор Павленко. - Мы надеемся, что переход на газ позволит сдерживать рост тарифов на тепло, платежи за которое в Архангельске составляют основную часть оплаты жилищно-коммунальных услуг. Кроме того, переход на газ решает и экологические проблемы, связанные с выбросами вредных веществ в атмосферу".

Первым будет газифицирован поселок Силикатного завода. На первом этапе модернизация коснется местной котельной, которая будет вырабатывать тепло для жилого сектора, используя природный газ. Следующим этапом станет строительство газораспределительных сетей на территории поселка и подключение к ним жилых домов. В итоге к 2014 г. 826 жителей поселка будут пользоваться современной энергетической системой.

Вместе с этими работами запланировано строительство газораспределительных сетей в Исакогорском и Цигломенском округах, которые являются наиболее перспективными по эффективности использования природного газа. На это топливо планируется перевести практически все котельные Левобережья. В перспективе начнется строительство газораспределительных сетей к жилым домам и объектам Северного округа.

Напомним, что сегодня из 62 локальных локальных котельных в Архангельске - 10 продолжают использовать в качестве основного топлива мазут, 45 - уголь, оставшиеся 3 - опилок и пеллеты. Стоимость мазута имеет постоянную тенденцию к росту. Кроме того, мазутные и угольные котельные являются источниками загрязнения окружающей среды. Природный газ - высоко технологичное топливо, позволяющее максимально автоматизировать процессы выработки тепловой и электрической энергии, при этом коэффициент полезного действия газовых котельных составляет 92-94%, а выбросы вредных веществ в атмосферу по отдельным показателям в 1,3 - 1,7 раз меньше, чем у угольных.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ