Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" будет заполнять нефтепровод Заполярье - Пурпе
07.12.2011
Компания "Транснефть" получило от ТНК-ВР, "ЛУКОЙЛа" и "СеверЭнергии" заявки на использование мощностей строящегося на Ямале нефтепровода Заполярье - Пурпе, - сообщает ИА "RusЕnergy" со ссылкой на официального представителя компании Игоря Демина. "Сейчас цифры по объемам заполнения нефтью нам представили ТНК-ВР, "ЛУКОЙЛ" и "СеверЭнергия". "Газпром нефть" пока не представила, но в целом у нас есть понимание их потребностей", - сказал он.

Игорь Демин уточнил, что "Роснефть" не является участником проекта Заполярье - Пурпе. Кроме того, представитель "Транснефти" подчеркнул, что "Газпром" будет участвовать в проекте Заполярье - Пурпе на иных условиях, нежели нефтяные компании. "С "Газпромом" договариваемся на несколько иных условиях. Они непосредственно участвуют в строительстве. Планируется, что "Газпром" построит одну нефтеперекачивающую станцию с приемным пунктом", - сказал Игорь Демин.

Участок Заполярье - Пурпе станет частью магистральной нефтепроводной системы по маршруту Заполярье (ЯНАО) - поселок Пурпе (ЯНАО) - Самотлор (ХМАО), которая строится в два этапа. Ввод в эксплуатацию участка Пурпе - Самотлор состоялся в октябре. Стоимость проекта оценивается примерно в сто двадцать миллиардов рублей в совокупности с промысловыми нефтепроводами, которые должны будут построить сами нефтяники (примерно еще одна тысяча километров). Доля "Транснефти", предположительно, составит до девяноста миллиардов рублей, пишет Север-Пресс.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ