Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На Омском НПЗ введены в эксплуатацию новые очистные сооружения
07.12.2011
На Омском НПЗ введены в эксплуатацию очистные сооружения хозяйственно-бытовых стоков производительностью 125 кубометров в час. После очистки и обеззараживания стоки будут использоваться на предприятии в качестве технической воды.

Новые очистные сооружения — это современный комплекс, включающий в себя канализационные насосные станции, песколовки, емкости усреднителей, отстойник-коагулятор, контактные резервуары, декантаторы, иловые и песковые площадки, насосную станцию, электролизную и реагентной хозяйство.

В число современных автоматизированных технических решений входит использование двух германских КНС-1 — комплектных насосных канализационных станций фирмы Grundfos. Для обеззараживания очищенных стоков используется установка для электрохимического синтеза раствора оксидантов. В установке применяется новый технологический процесс — ионоселективный электролиз с диафрагмой, что обеспечивает сочетание в одном устройстве высокой экономичности с полной безопасностью в эксплуатации.

Очищенные и обеззараженные бытовые стоки по основным показателям позволяют использовать их в качестве технической воды. Это улучшает водный баланс предприятия и дает возможность экономить речную воду.

Строительство и ввод в эксплуатацию очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков является первым этапом программы модернизации очистных сооружений "Газпромнефть-ОНПЗ". На очереди — очистные сооружения промышленных стоков.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ