Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" считает неприемлемым отказ от привязки цен на газ к нефтяным
07.12.2011
ОАО "Газпром" считает неприемлемыми формулы расчета цен на газ без привязки к ценам нефти. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил начальник управления структурирования контрактов и ценообразования "Газпром экспорта" Сергей Комлев.

"Любая форма отрыва от цен на нефть неприемлема для производителей", - сказал Комлев в среду на конференции "Российский энергетический сектор и европейские инвесторы".

По словам начальника управления "Газпром экспорта", "Газпром" поддерживает существующую модель ценообразования, которая применяется в Европе, и при которой основную роль играют долгосрочные контракты, а цена газа на спотовом рынке служит балансирующим фактором.

Как заявлял этим летом глава российского газового холдинга Алексей Миллер, "Газпром" не будет увязывать цену на газ в долгосрочных контрактах с газовым индексом на виртуальных площадках в Европе (спотовыми ценами), по-прежнему ориентируясь на стоимость нефти в формировании цены.

Традиционно в ценообразовании "Газпром" использовал привязку к нефти. Однако в период мирового экономического кризиса от ряда европейских партнеров поступали просьбы об изменении контрактов с привязкой их к спотовым ценам на газ.

По некоторым контрактам, как сообщалось ранее, такая адаптация была принята - к основным формам нефтяной индексации цен на газ были добавлены параметры торговых площадок.

Миллер подчеркивал, что "Газпром" ориентируется исключительно на стоимости нефти марки Brent. При этом глава компании отметил, что "нефть стоит дороже газа, а, значит, газ недооценен".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ