Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"КЭС-Холдинг" продаст "РУСАЛу" Богословскую ТЭЦ и проект ДПМ "Новобогословская ТЭЦ" к июню 2012 г.
09.12.2011
"КЭС-Холдинг" и ОК "РУСАЛ" подписали сегодня Меморандум о продаже в пользу ОК РУСАЛ Богословcкой ТЭЦ (входит в ОАО "ТГК-9") и передаче прав и обязанностей, связанных с реализацией проекта ДПМ "Новобогословская ТЭЦ" на рыночных условиях в соответствии с ценой, которую определит по результатам независимой оценки компания "Ernst&Young". Обе сделки будут завершены до 1 июня 2012 г., сообщила пресс-служба "КЭС-Холдинга".

Кроме того сегодня же представители "КЭС-Холдинга", ОК "РУСАЛ", ОАО "ФСК", ОАО "Холдинг МРСК", а также Правительство Свердловской области, Минэнерго России и Минпромторг России подписали соглашение о мерах по обеспечению стабильной работы Богословского алюминиевого завода (БАЗ), одной из которых определили продажу "РУСАЛУ" Богословской ТЭЦ и проекта ДПМ по строительству "Новобогословской ТЭЦ".

Оба документа были подписаны на совещании у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И.Сечина, под руководством которого они разрабатывались, и утверждены у Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина как меры по урегулированию ситуации на БАЗе, алюминиевое производство которого оказалось на грани закрытия.

В соответствии с многосторонним соглашением ОАО "Холдинг МРСК" передаст до 01 января 2012 г. в аренду ОАО "ФСК" сети напряжением 110 кВт, с использованием которых осуществляется энергоснабжение завода, что позволит обеспечить передачу электроэнергии для БАЗа в рамках прямого договора поставки. Соглашение также предусматривает, что ОК "РУСАЛ" обеспечит к 2016 г. модернизацию БАЗа, предусматривающую сохранение объемов производства на уровне не ниже 2011 г. и достижение на предприятии современных технологических параметров в том числе по энергоэффективности. Договоренности с энергетиками позволят ОК "РУСАЛ" обеспечить сохранение рабочих мест на БАЗе, в том числе на его алюминиевом комплексе, а также обеспечить сохранение уровня заработной платы персонала и ее последующую индексацию в соответствии с коллективным договором, говорится в соглашении. Документ также предусматривает, что Правительство Свердловской области обеспечит режим благоприятствования в части налогообложения инвестиционных проектов, реализуемых в рамках данного соглашения, а Минпромторг России и Минэнерго России вместе с областным правительством обеспечат мониторинг реализации соглашения.

"Продажа Богословской ТЭЦ "РУСАЛу" является важным шагом по урегулированию ситуации, сложившейся на БАЗе, на который мы идем в целях поддержки совместных усилий по сохранению алюминиевого производства - заявил, комментируя достигнутые договоренности, генеральный директор "КЭС-Холдинга" Евгений Ольховик. - Особо хочу подчеркнуть, что смена собственника ТЭЦ никак не отразится на существующих у нее договорных отношениях с потребителями, поскольку подписанный Меморандум специально предполагает сохранение устойчивого и безаварийного режима работы продаваемой станции с сохранением уровня выработки энергии в прежних объемах и выполнение всех существующих обязательств по отношению к потребителям, включая бесперебойное снабжение теплом населения района, других локальных потребителей. Кроме того, в Меморандуме закреплены обязательства "РУСАЛа" сохранить численность персонала ТЭЦ и не сворачивать все действующие в настоящее время социальные программы".

В свою очередь заместитель генерального директора по экономике и финансам КЭС Андрей Буренин подчеркнул, что "компания Ernst & Young уже в ближайшее время приступит к проведению оценки объектов сделки и мы рассчитываем, что на эту процедуру уйдет не более месяца".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ