Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС выразил политическую поддержку энергетической безопасности Литвы
12.12.2011
Собравшиеся в Брюсселе главы и премьер-министры стран ЕС одобрили предложение Литвы внести в выводы Совета Европы установку об упразднении энергетической изоляции регионов до 2015 г., сообщает DELFI.

Президент Литвы Даля Грибаускайте участвовала в работе Совета Европы 8-9 декабря. Она подчеркнула, что это решение означает твердую политическую поддержку стремлению Литвы обеспечить энергетическую безопасность.

"Электросоединения со Швецией и Польшей, интеграция балтийских стран в энергетическую систему Западной Европы имеют большое политическое и экономическое значение для Литвы. Обеспечив альтернативные поставки энергии, мы уменьшим зависимость от монопольного поставщика газа и пресечем путь к использованию энергетики как рычага политического влияния", - сказала президент.

По словам Грибаускайте, после того как заручились политической поддержкой Европы, наша цель - обеспечение финансовой помощи важным для Литвы энергетическим проектам в новой бюджетной перспективе ЕС.

В Выводах Совета Европы также учли и другой важный для Литвы вопрос - внесение соседних с ЕС стран в процесс обеспечения атомной безопасности. ЕС будет добиваться оценки того, как на всех АЭС по соседству с ним, включая планирующиеся в Белоруссии и Калининградской области, применяют жесткие международные требования безопасности как по отношению к технологиям, так и по отношению к персоналу, строительным конструкциям и контролю.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ