Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабмин Украины создал комиссию по подготовке газового соглашения с Россией
13.12.2011
Кабинет министров Украины создал комиссию для заключения соглашения с РФ о расширении сотрудничества в газовой отрасли. Такое решение было принято на заседании правительства в понедельник, сообщил РИА "Новости Украина" пресс-секретарь премьер-министра Украины Николая Азарова Виталий Лукьяненко.

"Сегодня кабмин утвердил персональный состав комиссии для заключения соглашения", - сказал Лукьяненко. Он сообщил, что комиссию возглавит министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

Ранее в понедельник Бойко провел в Москве очередную встречу с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером.

Украина пытается убедить Россию снизить цену на газ, которую считает несправедливой. В сентябре-октябре обе стороны неоднократно заявляли о прогрессе на переговорах и о сближении позиций, но никаких конкретных договоренностей "Газпром" не обнародовал. В конце октября Бойко говорил, что Украине и России осталось согласовать всего несколько направлений для завершения переговоров по пересмотру газовых контрактов. Миллер 1 декабря заявил, что "Газпром" ожидает оформления газовых договоренностей с Украиной до конца года.

"Газпром" и "Нафтогаз Украины" 19 января 2009 г. подписали два контракта: купли-продажи на период с 2009 по 2019 г. и об объемах и условиях транзита газа через Украину на тот же период. В начале декабря текущего года компании подписали дополнение к контракту купли-продажи газа, которое позволяет украинской компании оплачивать поставки российского газа в рублях, а также расплачиваться за газ до 28-го числа следующего за отчетным месяца, а не до седьмого, как раньше.

Уже 7 декабря "Нафтогаз" впервые частично расплатился в рублях за российский газ, перечислив "Газпрому" за ноябрьские поставки $210 млн и 7,2 млрд руб.

Цена природного газа для компании в четвертом квартале 2011 г. составляет около $400 за тысячу кубометров.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ