Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Новые санкции могут лишить Иран четверти нефтедобычи - IEA
14.12.2011
Введение дополнительных санкций в отношении Ирана может стоить стране четверти суточной добычи нефти. Как сообщает РБК, такие оценки приводятся в опубликованном сегодня докладе Международного энергетического агентства (IEA) о состоянии и перспективах мирового рынка нефти.

Новые ограничительные меры, по расчетам агентства, обойдутся нефтедобыче страны в 890 тыс. барр./день. Таким образом, соответствующий показатель к 2016 г. опустится ниже 3 млн барр. В документе также отмечается, что расширение глобального эмбарго или ограничений на операции с Центробанком Ирана может привести к удорожанию нефти, а также к снижению объема продаваемого страной "черного золота".

Расширение Европейским союзом санкций в отношении Ирана вызовет рост цен на нефть, импортируемую из Саудовской Аравии, Ирака и России, тогда как азиатские экономики смогут увеличить объемы закупаемой у Ирана нефти по сниженным ценам, сообщает IEA.

В том же отчете IEA сообщило, что по итогам ноября 2011 г. нефтедобыча в мире увеличилась на 900 тыс. барр./день и составила 90,0 млн барр./день, включая добычу нефти и газового конденсата. В том числе в странах ОПЕК добыча нефти в ноябре увеличилась на 620 тыс. барр./день и достигла 30,68 млн барр./день, что является самым высоким показателем за три года. На 80% увеличение нефтедобычи странами ОПЕК было обеспечено Саудовской Аравией и Ливией, отмечено в докладе.

Напомним, 21 ноября 2011 г. США, Великобритания и Канада объявили о вводе в отношении Ирана односторонних санкций, направленных против энергетического и финансового секторов иранской экономики. При этом власти Франции предложили ввести новые "беспрецедентные" санкции, в том числе заморозить активы Центрального банка Ирана, а также приостановить закупку иранской нефти.

Причиной новых санкций стал доклад Международной организации по атомной энергии (МАГАТЭ), в котором говорилось, что Иран до 2003 г. вел работы, направленные на создание ядерного оружия, и что подобная деятельность может вестись и по сей день.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ