Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Индия думает об оплате иранской нефти через банки России
16.12.2011
Индия изучает возможность оплаты иранской нефти через российские банки. Как передает Reuters, об этом сообщил в четверг высокопоставленный источник в правительстве Индии.

"Этот вопрос изучается в свете санкций, рассматриваемых некоторыми странами (против поставок нефти из Ирана)", - сказал источник на условиях анонимности.

Индия и Иран пытаются найти постоянный механизм платежей в двусторонней торговле, особенно после того, как в прошлом году центробанк Индии закрыл клиринговый механизм - шаг, который приветствовали США, применяющие против Ирана санкции в связи с его ядерной программой.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх посетит Москву в четверг и пятницу и встретится с президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Одной из тем встречи станет сотрудничество в области энергетики.

Иран занимает второе место по поставкам нефти в Индию после Саудовской Аравии, обеспечивая 12% потребностей Индии в импортной нефти. Объём поставок в денежном выражении составляет в нынешних ценах около $12 млрд в год.

Большинство сделок с нефтью на международном рынке заключается в долларах США, однако физические партии сырья, в отличие от обращающихся на бирже фьючерсных контрактов, могут продаваться на любых условиях, в том числе с использованием любых банков и валют по усмотрению контрагентов.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ