Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-ВР подвела итоги деятельности розничного направления за 2011 г.
16.12.2011
В ходе пресс-конференции, которая прошла в кофейне Wild Bean Cafe - новом пилотном проекте, который в настоящее время реализовывает компания, руководители розничного подразделения подвели предварительные итоги 2011 г. и рассказали о планах на 2012 г.

По итогам 2011 г. планируется увеличение объема реализации розничного подразделения ТНК-ВР в сравнении с прошлым годом более чем на 25% до $8,8 млрд, по предварительным данным EBITDA увеличится более чем на 13% до $649 млн. В будущем году компания планирует инвестировать в розничные проекты до $350 млн, что выше показателей текущего года на 12,5%.

В 2011 г. компания ТНК-ВР значительно расширила сеть АЗС, инвестировав в строительство более $300 млн. Компания планирует дальнейшее расширение присутствия в регионах деятельности. Под брендом "ВР" уже работают 110 АЗС. Компания активно развивает новые регионы, так в 2011 г. в Санкт-Петербурге было практически удвоено количество станций под брендом ВР, планируется строительство станций ВР в Ростове и Нижнем Новгороде. Компания успешно запустила четыре трассовые МАЗК ВР на федеральной трассе М10, еще 5 МАЗК на трассе М1 и М5 будут введены в эксплуатацию до конца года в смоленском и московском регионах. Также активно идет строительство новых АЗК ТНК - сегодня сеть насчитывает 664 станции.

В 2011 г. существенно возросли продажи брендированного топлива. Доля ТНК Pulsar и BP Ultimate достигает на данный момент 40% от общих продаж топлива, а объемы продаж представленного в марте BP Ultimate Diesel уже сейчас значительно превзошли планы по реализации. В связи с этим, в ближайшем будущем компания планирует осуществить запуск брендированного топлива ТНК Pulsar Diesel.

Компания активно развивает инструменты лояльности. С 1 октября клиентам сети АЗС ТНК предлагают выпустить карту Carbon. Являясь полноценной картой платежной системы MasterCard, Carbon позволяет накапливать баллы и использовать их для новых покупок. Карту с момента запуска программы уже приобрели более 300 000 клиентов. Доля операций с использованием карты в обороте сети уже достигла 12%.

Вице-президент ТНК-ВР Александр Нестеров отметил, что в 2011 г. компания уделяла особое внимание развитию нетопливного сектора розничного бизнеса ТНК-ВР. "Текущее увеличение объемов реализации сопутствующих товаров и услуг растет быстрее, чем объемы продаж нефтепродуктов. Уже сегодня на станциях BP объем продаж нетопливного предложения превышает 25% в общей выручке. Наша задача увеличить этот показатель до 50%". Чтобы достичь таких высоких результатов, компания открывает в Москве отдельностоящие кофейни Wild Bean Cafe, которые до этого располагались только на заправках ВР. "Это позволит развить лидерство ТНК-ВР в области качества обслуживания клиентов АЗС. Мы задаем новые стандарты работы персонала станций. Я уверен, что компетенции, полученные сотрудниками в ресторанном бизнесе позволят нам привнести новый уровень эффективности в работу АЗС", - отметил г-н Нестеров: "До конца года мы откроем пять кофеен Wild Bean Cafe в различных районах Москвы".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ