Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России разрабатывает программу добычи сверхвязкой нефти
19.12.2011
В Минэнерго России прошло очередное рабочее совещание по добыче сверхвязкой нефти. На встрече обсуждались вопросы разработки программы комплексного развития добычи этого вида сырья, передает Север-Пресс.

Как сообщил заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов, сейчас эту программу разрабатывает Министерство энергетики РФ совместно с российскими нефтяными компаниями. Цель документа - совместно с нефтяными компаниями выработать и внедрить в производство эффективные, передовые технологии по разработке существующих ресурсов сверхвязкой нефти. "Программа будет содержать все аспекты разработки месторождений сверхвязкой нефти, включая вопросы геологии и технологические решения, способствующие увеличению нефтеотдачи пласта, повышению коэффициента извлечения нефти. Минэнерго России также ведет работу над выработкой критериев по стимулированию добычи сверхвязкой нефти. Подготовку комплексной программы стимулирования добычи сверхвязкой нефти планируется завершить в ближайшее время", - сказал он.

По мнению Сергея Кудряшова, разработка месторождений сверхвязкой нефти является одним из ключевых направлений инновационного развития нефтедобычи в России в долгосрочной перспективе, что отражено в Генеральной схеме развития нефтяной отрасли РФ на период до 2020 г.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ