Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Татарстан и Иран договорились о сотрудничестве в освоении месторождения Загех
19.12.2011
В воскресенье, 18 декабря, в ходе двухдневного рабочего визита президента Татарстана Рустама Минниханова в Исламскую Республику Иран состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между Национальной иранской нефтяной компанией и ОАО "Татнефтехиминвест-холдинг", предусматривающего сотрудничество в области освоения месторождения Загех. Об этом ФедералПресс сообщили в пресс-службе президента республики.

В рамках визита глава Татарстана также провел встречи с руководителями Ирана и посетил ряд объектов. В городе Ассалуйе Рустам Минниханов ознакомился с работой энергетического технопарка "Парс" и посетил строящийся газоперерабатывающий завод.

В Тегеране Рустам Минниханов ознакомился с деятельностью Центра по инновациям и технологическому сотрудничеству при администрации президента ИР Иран, встретился с губернатором провинции Восточный Азербайджан и с министром иностранных дел Исламской республики.

В Министерстве нефти Ирана татарстанскую делегацию принял глава ведомства Ростам Гасеми. В присутствии Рустама Минниханова и Ростама Гасеми состоялось подписание меморандума. На месторождении Загех находятся запасы тяжелой нефти, и Иран заинтересован в разработках Татарстана в области ее добычи. Подписанный сегодня меморандум предусматривает создание совместной рабочей группы, которая займется рассмотрением и поиском практических путей реализации достигнутых договоренностей.

Кроме того, в Исследовательском институте нефтяной промышленности члены татарстанской делегации ознакомились с исследованиями Ирана в области нефтедобычи и нефтепереработки. Гостям из Татарстана были продемонстрированы опытные установки по производству наноматериалов для нужд нефтяной промышленности и по переработке природного газа в жидкое топливо, состоялась презентация ряда новых технологий, разработанных совместно с российскими и, в том числе, татарстанскими учеными.

В завершение своего визита Рустам Минниханов встретился с президентом Исламской Республики Иран Махмудом Ахмадинежадом.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ