Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Началось строительство третьей нитки газопровода "Узбекистан-Китай"
19.12.2011
Ровно через два года после пуска в эксплуатацию первой нитки газопровода "Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай" и компрессорной станции-1, находящейся в Узбекистане, состоялась церемония начала строительства третьей нитки газопровода "Узбекистан-Китай".

В ней приняла участие делегация Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) во главе с вице-президентом Ван Дунцзином, а также руководство Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз" и ее структурных подразделений, задействованных в проекте, сообщает Gazeta.uz.

Как сообщила пресс-служба "Узбекнефтегаза", пуск третьей очереди газопровода позволит обеспечить экспорт газа из месторождений Узбекистана в КНР.

В процессе строительства будет задействовано порядка 3000 человек. При вводе в эксплуатацию газопровода, компрессорных станций, диспетчерских пунктов и узлов замера газа будут обеспечены работой дополнительно около 600 специалистов.

Важными этапами для начала разработки проекта третьей очереди газопровода стало подписание в 2011 г. ряда двухсторонних документов.

В частности, были внесены дополнения к межправительственному соглашению "О принципах строительства и эксплуатации газопровода "Узбекистан-Китай", подписано Соглашение об основных условиях договора купли-продажи природного газа между "Узбекнефтегазом" и СNPC, на основе которых в октябре был заключен контракт на поставку узбекского природного газа между "Узтрансгазом" и PetroChina International Company Limited.

В ходе церемонии участники осмотрели строящуюся дожимную компрессорную станцию-6, которая будет обеспечивать компремирование газа до давления, необходимого для подачи в трубопровод, и линейную компрессорную станцию КС-2, ввод в эксплуатацию которой намечен на начало 2012 г.

Строительства газопровода "Узбекистан-Китай" было начато 30 июня 2008 г. 15 и 16 декабря 2009 г. была сдана в эксплуатацию первая нитка газопровода "Туркменистан-Узбекистан-Казахстан-Китай" и открыта головная компрессорная станция КС-1.

Сдача второй нитки узбекского участка газопровода состоялась 20 октября прошлого года.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ