Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Siemens подписали Соглашение о стратегическом партнерстве
20.12.2011
19 декабря в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер и Президент, Председатель Правления Siemens AG Петер Лёшер подписали Соглашение о стратегическом партнерстве.

Как сообщила пресс-служба "Газпрома", документ предусматривает дальнейшее развитие и укрепление стратегического партнерства и сотрудничества между компаниями на российском и международном рынке.

В соответствии с Соглашением предусматривается развитие совместных проектов в следующих областях:
- транспортировка, подземное хранение и использование газа;
- добыча газа, газового конденсата, нефти;
- сжиженный природный газ;
- автоматизация и метрология;
- электроэнергетика;
- инновационное развитие;
- системы автоматизации, безопасности зданий и сооружений;
- экология и энергосбережение;
- медицинские технологии.

Достигнута договоренность всесторонне развивать стратегическое сотрудничество компаний в рамках совместных разработок, инжиниринга, производства, маркетинга и сервиса в энергетической сфере.

"Более 15 лет "Газпром" и Siemens успешно реализуют совместные проекты в области автоматизации и информатизации. Инновационные технологии Siemens, включая цифровую связь и телекоммуникации, нашли широкое применение на многих производственных объектах "Газпрома". Уверен, что и в ближайшей перспективе, объединив усилия и опыт, мы продолжим активную работу по многим другим ключевым направлениям бизнеса, включая создание сервисной инфраструктуры для энергетических объектов "Газпрома", реализацию проектов в области технологий производства СПГ и энергоэффективности", - сказал Алексей Миллер.

"Соглашение о стратегическом сотрудничестве с ОАО "Газпром" подчеркивает прочные связи Siemens с Россией и нашими российскими заказчиками. Опираясь на портфель продукции, решений и услуг, которые точно соответствуют основным приоритетам страны в области модернизации экономики, инфраструктуры и здравоохранения, мы последовательно реализуем стратегию расширения нашего регионального присутствия в России и локализации. Это находит положительный отклик в стране, в том числе со стороны ОАО "Газпром". Вот почему мы уверены, что развитие стратегических отношений с ОАО "Газпром" и реализация проектов на базе энергоэффективных и экологичных технологий Siemens будет способствовать дальнейшему устойчивому развитию российской экономики и обеих компаний", - сказал Петер Лёшер.

Справка.
Активное сотрудничество ОАО "Газпром" и Siemens AG началось в 1993 г. с реализации проектов в сфере телекоммуникаций и автоматизации технологических процессов. В частности, была создана московская цифровая зона связи и сеть передачи данных ООО "Газпром связь", сеть АТС "Газпром трансгаз Махачкала", сеть связи ЗАО "Газпром телеком", проведена автоматизация установки комплексной подготовки газа на Ямбургском месторождении.
На сегодняшний день сотрудничество развивается по следующим направлениям: инновационное развитие, автоматизация, информатизация, телемеханика и телекоммуникации; электроэнергетика; оборудование для компрессорных станций; технологии разработки морских нефтяных и газовых месторождений; системы безопасности зданий и сооружений; энергосбережение и экология; новые медицинские технологии; проектное финансирование.
В июне 2010 г. "Газпром" и Siemens подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области сжиженного природного газа.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ