Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ТНК-Уват" внедряет новые технологии бурения
20.12.2011
Специалисты департамента бурения ООО "ТНК-Уват" (дочернее общество ТНК-ВР) внедряют новые информационные технологии в области бурения. Как сообщили УралПолит.ru в региональном управлении по связям с общественностью филиала ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" "ТНК-ВР Сибирь" в Тюмени, по словам начальника отдела оптимизации процессов бурения департамента бурения ООО "ТНК-Уват" Антона Харламова, к новым проектам относятся линейка программных продуктов Landmark и проект удаленного мониторинга процесса бурения WellOnline.

Внедрение данных систем позволит улучшить владение данными по бурению и поможет принимать решения, руководствуясь оперативной и достоверной информацией. На новый уровень выходит буровая отчетность: внедрение единой корпоративной базы по компании позволяет проводить анализ результативности бурения и выявлять резервы повышения эффективности, основываясь на данных не только предприятия, но и всех подразделений. Интегрированное программное обеспечение помогает в кратчайший срок произвести необходимые расчеты. Благодаря развитой инфраструктуре и активному участию всех сотрудников данные проекты успешно запущены, находятся в опытно-промышленной эксплуатации и в скором времени позволят повысить качество владения информацией по бурению на всех уровнях.

Кроме того, как сообщил Антон Харламов, в 2010 г. был запущен проект "ТехПредел" с привлечением менеджеров компании RLG Int, направленный на повышение эффективности процессов бурения и административного управления полевым персоналом. По результатам проведенного пилотного проекта на буровых установках Усть-Тегусского и Урненского месторождений наблюдался значительный рост эффективности бурения, соответственно выражающийся в сокращении сроков бурения скважин и как следствие в снижении затрат на производство работ.

"На основе проекта "ТехПредел" и при поддержке специалистов RLG в департаменте бурения был создан отдел оптимизации процессов бурения, менеджеры RLG провели обучение нескольких ведущих инженеров и к концу проекта провели их окончательное тестирование с заключением о готовности данных специалистов к самостоятельной работе. В 2011 году специалистами отдела оптимизации была проведена работа по повышению эффективности в строительстве скважин с новым буровым подрядчиком "ЭриеллНефтеГазСервис", который приступил к работам в мае 2011 года и по итогам на конец октября значительно повысил эффективность работ при бурении. Это свидетельствует об удачном внедрении проекта "ТехПредел" в работу всего департамента бурения ООО "ТНК-Уват", - отметил начальник отдела оптимизации процессов бурения.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ