Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Новокузнецке готовятся получать биогаз из отходов
20.12.2011
На городской свалке Новокузнецка (Кузбасс) завершено бурение тестовых скважин для получения биогаза. Три скважины глубиной по восемь метров пробурены на экспериментальном участке и оборудованы специальными трубами для сбора и отвода биогаза. Каждая скважина собирает биогаз в радиусе до 15 метров, сообщили корреспонденту Regnum 20 декабря в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Весной поверхность экспериментального участка будет закрыта изолирующим слоем глины, а затем начнётся монтаж пилотной установки, на которой будут проведены исследования параметров биогаза для производства электричества и тепла.

Конструкция скважин разработана учёными Сибирского государственного индустриального университета, работы по их бурению и инженерному обустройству проведены ООО "Технологии разработки месторождений и монтаж комплексов".

Напомним, этот проект является первым за Уралом, его результаты позволят разработать программу дегазации свалок в Кемеровской области и будут распространены на территории Сибирского федерального округа. Организацию работ осуществляет комитет ЖКХ администрации Новокузнецка. Рекультивацию будет выполнять ООО "ПромСтройСервис".
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ