Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азаров: Компромисс с Россией по газу будет найден
22.12.2011
Компромиссное решение на переговорах с Россией по газовым вопросам вскоре будет найдено, надеется премьер-министр Украины Николай Азаров.

Н.Азаров написал на своей странице в Facebook в среду вечером, что во вторник был проведен очередной раунд газовых переговоров. Несмотря на всю сложность переговорного процесса, премьер страны уверен, что компромиссные решения будут найдены уже в ближайшее время. В Москве, пояснил он, осталась группа экспертов во главе с министром энергетики Юрием Бойко и министром юстиции Александром Лавриновичем. Они окончательно согласуют все вопросы и формулировку нового договора, считает Н.Азаров.

Премьер Украины также прокомментировал результаты внеочередного заседания кабинета министров, прошедшего в среду вечером: "После тщательного взвешивания ситуации я принял решение провести внеочередное заседание правительства для рассмотрения проекта бюджета на 2012 г. Мы не будем ставить финансовую и бюджетную стабильность в государстве в зависимость от того, когда будет соглашение по газу".

Как сообщалось ранее, кабмин Украины на внеочередном заседании в среду одобрил проект государственного бюджета на 2012 год, базирующийся на действующих газовых контрактах, и, таким образом, вносит в парламент проект госбюджета-2012 с ценой газа $416 за 1 тыс. кубометров, не дожидаясь окончания переговоров с РФ.

Н.Азаров в Facebook подчеркнул, что правительство утвердило консервативный, очень жесткий, но сбалансированный и реалистичный проект бюджета.

Это гарантия, что, опираясь на собственные силы, Украина будет развиваться, уверен украинский премьер. Невзирая на кризис в еврозоне и давление растущих цен на газ. Это сложное решение, но честное и ответственное, сказал он. Жить по средствам лучше, чем жить под чужую диктовку, считает Н.Азаров.

Он также отметил, что социальные гарантии не только не сократят, как это делают многие страны, но увеличат.

Н.Азаров также сообщил, что налоговое давление не увеличивается, а снижается. Вокруг бюджета будет много дискуссий и, наверняка, спекуляций, но власть это выдержит, сказал он.

Неделей ранее премьер Н.Азаров сообщил, что прогнозная средняя цена газа на 2012 г. согласно действующим контрактам составляет $416 за 1 тыс. кубометров, пишет Финмаркет.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ