Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Крупнейшую в мире газораспределительную станцию построят под Анапой
28.12.2011
Во вторник, 27 декабря, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Краснодар" Сергеем Жвачкиным, сообщили ФедералПресс в пресс-службе краевой администрации.

Сегодня Газпром и администрация региона реализуют целый ряд крупных проектов по всему региону. Среди них есть и необычные: так, магистральный газопровод "Джугба - Лазаревское - Сочи" пройдет по дну Черного моря.

"Наконец-то голубое топливо появится в домах жителей побережья, которые, наверное, о нем уже и не мечтали. Мы ставим перед собой задачу поднять уровень газификации Туапсинского района с нынешних 6% до среднекраевых 73% в течение ближайших двух лет, - отметил губернатор. - Для этого край каждый год будет выделять территории по 500 млн руб. Со своей стороны Жвачкин пообещал, что газораспределительная станция "Север", необходимая для модернизации газового хозяйства самого Туапсе, будет достроена к началу 2013 г.

Благодаря новому магистральному газопроводу регион получит дополнительно 5 млрд кубометров газа для Новороссийска, Анапы, Темрюка, Ейска, Крымска, Абинска, Геленджика. Речь на рабочей встрече зашла и о строительстве магистральной станции в Краснодаре, которое начнется в 2012 г.

Также Александр Ткачева с гендиректором ООО "Газпром трансгаз Краснодар" обсудили стратегический для страны проект "Южный поток", который пройдет и по территории края. Здесь уже ведутся проектно-изыскательные работы, первая очередь строительства должна быть завершена в 2015 г.

Проект этот уникальный: по дну Черного моря на глубине до одного километра газ будет идти прямиком в Европу. На территории края заложат две новые компрессорные станции - "Казачью" в районе Крымска и "Русскую" под Анапой. Причем станция "Русская" станет самой крупной газораспределительной станцией в мире. Ее мощность составит свыше 400 мегаватт, и это позволит транспортировать газ от побережья Анапы на расстояние порядка 900 км - до самой Болгарии.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ