Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Миллер: Реализация "Южного потока" не влияет на цену газа для Украины
29.12.2011
Разрешение Турции на строительство на ее территории газопровода "Южный поток" не повлияет на формулу цены на газ ни для Украины, ни для других стран. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил журналистам глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"То, что касается цен на рынке - они привязаны к ценам на нефтепродукты. Контрактные поставки газа нашим партнерам привязаны к корзине на нефтепродукты, и разрешение на строительство "Южного потока" никак не повлияет на формулу ценообразования, которую "Газпром" использует в своих контрактах, ни в целом, ни с отдельными странами", - сказал он, отвечая на вопрос, может ли это сказаться на переговорах по цене на газ для Украины.

Украина ведет с РФ длительные переговоры о снижении цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - "кабальными". Ранее президент страны Виктор Янукович заявил, что цена на российский газ для Украины не должна превышать $250 за тысячу кубометров (в четвертом квартале 2011 г. Киев покупает газ по цене около $400 ). Киев надеялся до конца 2011 г. завершить переговоры, однако этого не произошло. Парламент Украины принял бюджет на 2012 г., в котором заложена среднегодовая цена газа в размере $416.

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко и глава "Газпрома" Алексей Миллер договорились провести новый раунд газовых переговоров 15 января 2012 г. Бойко и Миллер констатировали конструктивный характер переговоров в 2011 г. и заявили, что видят хорошие перспективы для продолжения диалога в следующем году. На прошлой неделе глава "Газпрома" сообщал, что не стоит ожидать завершения переговоров о схеме снижения цены на газ для Украины до Нового года. По его словам, ряд принципиальных позиций пока согласовать не удалось, однако это не относится к созданию консорциума для управления газотранспортной системой Украины.
<< Декабрь, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ