"ЛУКОЙЛ" и "Башнефть" могут развить сотрудничество на Северо-Западе
"Я надеюсь, что это только первый шаг, потому что у нас есть еще совместные инициативы, в том числе и в том географическом регионе. В дальнейшем будем развивать наше сотрудничество", - сказал Алекперов, видеозапись слов которого размещена в блоге пресс-службы компании.
В свою очередь, глава "Башнефти" Александр Корсик сообщил, что сотрудничество на месторождениях Требса и Титова идет с самого начала, все вопросы решаются в конструктивном духе.
"ЛУКОЙЛ" 27 декабря подписал договор о покупке за 4,768 млрд руб. у ОАО "АНК "Башнефть" 25,1% в ООО "Башнефть-Полюс" - владельце лицензии на пользование участком недр федерального значения, включающим нефтяные месторождения имени Требса и Титова. В то же время компания "Башнефть-Полюс" подписала договор о приобретении у ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" 29 поисковых и разведочных скважин на указанных месторождениях за $60 млн. Таким образом, "Башнефть" и "ЛУКОЙЛ" завершили создание совместного предприятия по разработке нефтяных месторождений Требса и Титова.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Декабрь, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

