Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"СИБУР" вышел из непрофильного шинного бизнеса
11.01.2012
Нефтехимический холдинг "СИБУР 29 декабря 2011 года закрыл сделку по продаже 100% ОАО "СИБУР-Русские шины" группе инвесторов, в число которых входит менеджмент ОАО "СИБУР-Русские шины" и Вадим Гуринов, на протяжении семи лет возглавлявший шинное подразделение "СИБУРа".

Перед заключением данной сделки "СИБУР" реструктурировал ОАО "СИБУР-Русские шины", продав два непрофильных предприятия, ранее входивших в периметр ОАО "СИБУР-Русские шины". Предприятие по производству синтетических волокон ОАО "СИБУР-Волжский" было приобретено ЗАО "Газпром Строй ТЭК Салават". ОАО "Волжский азотно-кислородный завод", специализирующееся на производстве технических газов, продано Группе РОЭЛ.

"СИБУР" максимально эффективно вышел из непрофильных активов по производству шин и минеральных удобрений. Мы надеемся на продолжение взаимовыгодного партнерства с новыми собственниками по поставкам сырья, ≈ заявил генеральный директор "СИБУРа" Дмитрий Конов. ≈ Новая конфигурация компании позволит сосредоточиться на развитии основного нефтехимического бизнеса, связанного с газопереработкой, производством полимеров, синтетического каучука и продукции органического синтеза".

"После решения "СИБУРа" выйти из непрофильного бизнеса Вадим Гуринов начал поиск инвесторов для выкупа "СИБУР-Русские шины" с целью сохранения нынешнего пути развития компании. Менеджмент поддержал эту идею, так как уверен в способности компании стать одним из самых эффективных российских производителей шин, знает как реализовать этот потенциал. Я верю, что команду "СИБУР ≈ Русские шины", с которой мы преодолели за эти семь лет немало трудностей, ждет немало столь же важных достижений. Имеющийся опыт позволяет с уверенностью смотреть в будущее", ≈ отметил заместитель генерального директора "СИБУР ≈ Русские шины" Дмитрий Соков.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ