Lotos намерена в 2012 г. заморозить часть инвестиций
В сообщении отмечается, что контролируемая государством компания в целях повышения эффективности намерена ограничить прием новых сотрудников и сократить различные другие расходы.
Grupa Lotos SA - второй по величине производитель нефтепродуктов в Польше с годовым объемом переработки 10-12 млн тонн нефти, 60% которого покрывается поставками по нефтепроводу "Дружба".
Ранее в рамках приватизации Grupa Lotos об интересе к этому активу заявляли российские нефтекомпании. В числе претендентов назывались ТНК-ВР и "Газпром нефть" . ТНК-ВР уже делала попытки расширить мощности по нефтепереработке за пределами РФ и Украины, в частности, проявляла интерес к литовскому Мажейкяйскому НПЗ. В то же время компания отказалась от возможности покупки НПЗ во Вьетнаме, хотя и начала поставки нефти в страну по ВСТО.
Чистый убыток Grupa Lotos в третьем квартале 2011 г. составил 328,6 млн польских злотых ($1 - 3,2 злотых) против 1,05 млрд злотых прибыли годом ранее. Убыток компании связывался с переоценкой долларовых кредитов, пишет РИА "Новости".
-
23-25 сентябряВсероссийский практикум
-
29-30 сентябряВсероссийский практикум
-
1-2 октябряПрактический семинар
| << | Январь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Ресурсный потенциал строительного песчано-гравийного сырья арктических шельфовых областей Российской Федерации в зоне влияния Севморпути
- Палеозойские палеобассейны Северной Евразии и критерии их нефтегазоносности
- 20 лет действующей Классификации запасов и прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых: итоги и проблемы
- Перспективы и приоритеты воспроизводства топливно-энергетических ресурсов в России
- О вариативности прогнозирования цен на золото при оценке инвестиционных золотодобывающих проектов
- Роль территориальных фондов в становлении и развитии минерально-сырьевого комплекса Приволжского федерального округа
- Оценка энергетической бедности стран мира: влияние добычи и потребления энергоносителей
- Рубки лесных насаждений при геологическом изучении недр: особенности правового регулирования
- Страны ЕАЭС на мировом рынке алюминиевого сырья
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России

