Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цены на газ в США достигли минимума за последние два года
12.01.2012
Цены на природный газ в США достигли минимума за последние два года из-за перенасыщения рынка, и в ближайшее время газ в стране, видимо, по-прежнему останется дешевым, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на The Wall Street Journal.

В среду цены на газ упали на 5,7%, составив по итогам торгов на NYMEX 2,77 доллара за 1 миллион британских термических единиц (BTU). По прогнозу Merrill Lynch, цены на газ могут упасть ниже 2 долларов, что является самым низким уровнем с 2002 г. Четыре года назад цена газа составляла около 9 долларов. Многие эксперты предсказывают, что стоимость этого вида топлива останется низкой до конца 2013 года.

В прошлом году снижение цен на газовом рынке США достигло 32%, и все же добыча газа с месторождений на суше выросла на 10%, и эксперты Barclays Capital прогнозируют рост добычи еще на 4% в этом году, пишет газета.

Рост производства газа связан, в том числе, с увеличением добычи нефти в стране, побочным продуктом при которой и является газ, а также с необходимостью выполнять обязательства по объемам бурения, которые компании взяли на себя во время пика цен на топливо. Перенасыщение рынка связано также со "сланцевым" бумом в стране, поддерживают производство и высокие цены на нефть.

Другой причиной снижения цен, кроме роста добычи, является теплая погода.

Более половины американских домохозяйств используют природный газ для отопления, и в результате этой зимой их расходы на топливо могут сократиться на 18%. Кроме того, из-за снижения цен на газ в стране развивается газохимическая отрасль, и впервые за последние десять лет производители пластмасс и металлургические компании создают в стране соответствующие производства.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ