Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Киев и Баку в Давосе подпишут соглашение о поставке газа
12.01.2012
Киев в ходе экономического форума в швейцарском Давосе в конце января рассчитывает подписать с Азербайджаном соглашение о поставках сжиженного природного газа на будущий СПГ-терминал на Украине, а также соглашение о создании украинско-азербайджанского совместного предприятия, которое будет обеспечивать поставки азербайджанского топлива, заявил в среду глава Госагентства Украины по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, передает Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

Киев и Баку в сентябре 2011 г. парафировали соглашение о поставках на Украину азербайджанского сжиженного газа: до 2 млрд кубометров, начиная с 2014 г., и до 5 миллиардов кубометров, начиная с 2015 г.

Украина, чтобы уменьшить зависимость от российского газа, планирует до конца 2015 г. построить на Черноморском побережье терминал по приему сжиженного природного газа. Предварительная стоимость проекта оценивается в $2,5 млрд.

"Первый документ в Давосе планируется подписать между министерствами энергетики Украины и Азербайджана о поставках газа, этот документ должны подписать профильные министры. Другой документ - о создании совместной украинско-азербайджанской компании, которая будет разрабатывать проект поставок из Азербайджана на Украину", - сказал Каськив на брифинге. Председатель Госагентства добавил, что технико-экономическое обоснование будущего СПГ-терминала, разработкой которого занимается испанская компания Socoin, будет готово в конце января.

Каськив заявил, что по первым результатам подготовки ТЭО можно говорить, что стоимость строительства терминала будет уменьшена до $1 млрд. "Сегодня мы считаем, что стоимость может составить около $1 млрд", - сообщил он.

По словам Каськива, цена поставляемого азербайджанского газа будет ниже российского. Также Каськив отметил, что Киев рассматривает возможность увеличения мощности СПГ-терминала с нынешних 10 млрд кубометров в год.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ