Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проект газопровода ITGI стал приоритетным для Греции
16.01.2012
Проект газопровода ITGI (Турция-Греция-Италия) стал приоритетным для Греции, в то время как для других проектов в регионе еще не созрели условия, говорится в совместном заявлении греческого МИД и министерства окружающей среды и энергетики, распространенном в пятницу, передает Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

"Греческое правительство последовательно и твердо поддерживает план строительства газопровода ITGI. Мы уверены, что данный проект вносит решающий вклад в необходимую Европе диверсификацию источников и путей транспортировки энергии, а также, без сомнения, представляет собой наиболее продвинутый план на уровне исследований и лицензирования. Он же обеспечивает наибольшие инвестиции в Грецию", - говорится в сообщении.

Другие планы транспортировки газа в Европе, для которых Греция могла бы стать перевалочным пунктом, в документе не упоминаются. Ранее Афины выразили желание присоединиться к российскому проекту строительства газопровода "Южный поток" и конкурирующего с ним газопровода Nabucco.

"Что касается остальных проектов в регионе, мы следим и с интересом взвешиваем происходящие события, приходя к выводу, что условия для подписания соответствующих соглашений пока еще недостаточно созрели, а это является обязательным условием для их реализации", - уточняется в документе.

Проект ITGI протяженностью около 800 километров предполагает транспортировку каспийского газа из Азербайджана по маршруту Турция - Греция - Италия. Мощность трубопровода предполагается на уровне 8-10 млрд кубометров. Акционерами газопровода являются, в частности, греческая газовая компания Depa и итальянская Edison.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ