Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд объединил два иска Навального к "Роснефти" о выдаче документов
18.01.2012
Арбитражный суд Москвы в среду объединил в одно производство два спора миноритария Алексея Навального с ОАО НК "Роснефть" о получении документов компании, передает "РАПСИ".

Судья Ольга Головкина приняла такое решение в ходе рассмотрения иска Навального к "Роснефти" о выдаче копий договоров компании на поставку нефти в Китай. Очередные слушания по объединенным искам миноритария к "Роснефти" состоятся 13 февраля.

На заседании 13 января судья Головкина предложила сторонам обсудить вопрос об объединении этого процесса с другим иском Навального, в котором миноритарий требует предоставить ему протоколы совета директоров "Роснефти" за 2009 год. В среду стороны высказали свое мнение по поводу объединения дел.

Изначально представитель Навального не возражал против объединения дел, но в среду его позиция изменилась. Юрист обратил внимание на то, что в процессах нетождественный состав участников (так, к делу о протоколах привлечена и Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР), и доказательства по искам также не пересекаются друг с другом. Единственное, что объединяет эти дела, - это право акционера Навального получить документы общества, резюмировал истец. Кроме того, он напомнил, что после объединения дел слушания начнутся заново, тогда как процесс по протоколам длится уже 20 месяцев, то есть будет нарушен принцип разумных сроков рассмотрения дела.

Юристы "Роснефти" оставили вопрос об объединении дел на усмотрение суда, но тоже обратили внимание на различный состав участников в процессах.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ