Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан и Киргизия договорились о строительстве НПЗ
19.01.2012
Азербайджан и Киргизия начнут совместное строительство нефтеперерабатывающего предприятия на территории Киргизии, принципиальная договоренность об этом достигнута во время встречи в Бишкеке президента республики Алмазбека Атамбаева и руководителя Государственной нефтяной компании Азербайджанской республики (ГНКАР) Ровнага Абдуллаева, сообщила пресс-служба президента Киргизии в четверг, передает Новости-Азербайджан со ссылкой на РИА "Новости".

Президент ГНКАР прибыл в Бишкек накануне по поручению президента Азербайджана Ильхама Алиева.

"В ходе встречи была достигнута принципиальная договоренность о начале строительства нефтеперерабатывающего завода в Киргизстане с мощностью 2 миллиона тонн в год. Ожидаемый срок введения НПЗ в эксплуатацию - конец 2013 года", - сообщает пресс-служба главы киргизского государства.

Президент Киргизии поручил министру энергетики и промышленности "оказать полное содействие в строительстве НПЗ, что позволит диверсифицировать поставки нефтепродуктов на рынок страны".

Со своей стороны представитель Азербайджана отметил, что данный вопрос "находится под личным контролем президента Ильхама Алиева".

По его словам, в ближайшее время в Киргизию будет направлена группа специалистов для изучения вопросов строительства НПЗ и начала деятельности компании в энергетическом секторе экономики республики.

Стороны также обсудили вопросы поставки сырой нефти и нефтепродуктов из Азербайджана, а также перспективы разведки и добычи нефти в Киргизии, отмечает пресс-служба.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ