Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Антимонопольное агентство Казахстана выявило факты ценового сговора при реализации бензина
19.01.2012
Антимонопольное агентство РК выявило факты ценового сговора при реализации бензина, а также запретило Торговому дому "Петро Казахстан" брать в аренду нефтебазу, передает Kazakhstan Today.

По итогам расследований агентства, действия субъектов рынка ИП "Садыкова", ИП "Проходова", ИП "Брижан", ИП "Свирина", ИП "Смотрова" квалифицированы как антиконкурентные согласованные действия по установлению согласованных цен. Данные субъекты без экономически обоснованных причин повысили цену реализации бензина марки Аи-80 в сентябре 2011 года на 2,1% - с 95 до 97 тенге за литр, говорится в сегодняшнем пресс-релизе Антимонопольного агентства.

На дополнительное расследование направлены материалы расследований в отношении оптовых поставщиков ГСМ города Алматы ТОО "Газпром нефть-Казахстан", ТОО "Delta Energy", ТОО "Эльдорадо-2005", ТОО "Казахстанская топливная компания" и ТОО "Эридан Инвест" и Алматинской области ТОО "Чин транс ойл", ТОО "Ю.Р.Р.-III", ТОО "Antarix Oil" и ИП Чердакова А.Г. и др. в части установления в их действиях фактов нарушения норм антимонопольного законодательства.

Также на заседании рассмотрены ходатайства на экономическую концентрацию.

В частности, по ходатайству ТОО "Торговый дом "ПетроКазахстан" "принято решение о запрете на осуществление экономической концентрации на получение в аренду имущественного комплекса по хранению нефтепродуктов в Южно-Казахстанской области, в связи с усилением доминирующего положения ТОО и его группы лиц на рынке реализации нефтепродуктов, созданию неравных условий для других независимых субъектов данного рынка", - говорится в сообщении.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ