Антимонопольное агентство Казахстана выявило факты ценового сговора при реализации бензина
По итогам расследований агентства, действия субъектов рынка ИП "Садыкова", ИП "Проходова", ИП "Брижан", ИП "Свирина", ИП "Смотрова" квалифицированы как антиконкурентные согласованные действия по установлению согласованных цен. Данные субъекты без экономически обоснованных причин повысили цену реализации бензина марки Аи-80 в сентябре 2011 года на 2,1% - с 95 до 97 тенге за литр, говорится в сегодняшнем пресс-релизе Антимонопольного агентства.
На дополнительное расследование направлены материалы расследований в отношении оптовых поставщиков ГСМ города Алматы ТОО "Газпром нефть-Казахстан", ТОО "Delta Energy", ТОО "Эльдорадо-2005", ТОО "Казахстанская топливная компания" и ТОО "Эридан Инвест" и Алматинской области ТОО "Чин транс ойл", ТОО "Ю.Р.Р.-III", ТОО "Antarix Oil" и ИП Чердакова А.Г. и др. в части установления в их действиях фактов нарушения норм антимонопольного законодательства.
Также на заседании рассмотрены ходатайства на экономическую концентрацию.
В частности, по ходатайству ТОО "Торговый дом "ПетроКазахстан" "принято решение о запрете на осуществление экономической концентрации на получение в аренду имущественного комплекса по хранению нефтепродуктов в Южно-Казахстанской области, в связи с усилением доминирующего положения ТОО и его группы лиц на рынке реализации нефтепродуктов, созданию неравных условий для других независимых субъектов данного рынка", - говорится в сообщении.
-
17-18 февраляВсероссийский практикум
-
18 февраляПрактический семинар
-
19-20 февраляПрактический семинар
| << | Январь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов
- Трансформация мирового и российского рынка нефти в условиях новых геополитических вызовов
- Индикативная модель оценки риска искажения финансовой и нефинансовой отчетности в компаниях минерально-сырьевого сектора
- Оценка эффективности геолого-разведочных работ на слабоизученных объектах с использованием геолого-экономического моделирования
- Соглашение о совместном недропользовании как инструмент вовлечения в экономический оборот низкорентабельных месторождений углеводородов
- Добыча россыпного золота в Магаданской области: тенденции, возможности, риски
- Передача вскрышных и вмещающих горных пород: проблемные вопросы реализации, практика применения
- Правовые и экономические механизмы декарбонизации в Российской Федерации
- Актуализированное представление о глубинном строении севера Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна

