Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и США заинтересованы развивать сотрудничество в сфере энергетики
20.01.2012
Украина и США заинтересованы развивать сотрудничество в энергетической сфере, в частности, в сфере газодобычи и ядерной энергетики, заявили по итогам совместной встрече в Киеве премьер-министр Украины Николай Азаров и специальный посланник госсекретаря США по энергетическим вопросам в Евразии Ричард Морнингстар.

Во время встречи стороны отметили, что обе страны имеют большой потенциал развивать сотрудничество во многих направлениях, сообщает РИА "Новости Украина".

Премьер отметил, что Украина намерена значительно увеличить объемы газа собственной добычи.

"Мы были бы благодарны, если американские инвесторы будут сотрудничать с нами в разработке и освоении месторождений", - цитирует Азарова пресс-служба правительства в четверг.

"Мы высоко ценим наше сотрудничество, особенно в сфере энергетики", - отметил глава украинского кабинета министров. При этом он назвал перспективным развитие сотрудничества между Украиной и США в сфере ядерной энергетики.

Азаров поблагодарил правительство США за вклад в сумму $123 млн на чернобыльские проекты, в частности, для преобразования объекта "Укрытие" в экологически безопасную систему.

В свою очередь, специальный посланник государственного секретаря США подчеркнул, что Вашингтон всегда уделяет особое внимание Украине и готов сотрудничать по многим направлениям.

В 2011 г. Украина закупила порядка 40 млрд кубометров газа у РФ, около 20 млрд она добывает сама. Другие виды газа на Украине пока не добываются, хотя страна планирует разрабатывать месторождения сланцевого газа и добычу угольного метана.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ