Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "РусГидро" одобрил Перечень приоритетных проектов, осуществляемых в рамках Программы инновационного развития
23.01.2012
20 января 2012 г. состоялось заседание Совета директоров ОАО "РусГидро" в форме совместного присутствия.

По сообщению пресс-службы компании, Совет директоров одобрил Перечень приоритетных проектов, осуществляемых в рамках Программы инновационного развития "РусГидро", а также Концепцию взаимодействия с отраслевыми научно-исследовательскими и академическими институтами по вопросам, связанным с реализацией Программы. Кроме того, Совет директоров поручил Председателю Правления РусГидро Доду Е.В. представлять Совету директоров ежеквартальный отчет о ходе реализации мероприятий в рамках данных направлений.

Перечень приоритетных проектов разработан с целью реализации Программы инновационного развития. В него включены проекты в области безопасности и надёжности, новой генерации, энергоэффективности, экологии и др. При определении приоритетности критериями, в том числе, являлись экономическая эффективность проекта, его влияние на безопасность и надежность и на достижение ключевых показателей инновационного развития "РусГидро".

Концепция разработана для обеспечения выполнения положений Программы инновационного развития РусГидро и повышения качества реализации инноваций, вовлечения лучших научных кадров в подготовку и обоснование инноваций, а также для отбора и вовлечения перспективных молодых научных кадров (включая будущих ученых - студентов и аспирантов вузов) в процессы инновационного развития.

Основные направления сотрудничества в рамках Концепции предполагают осуществление НИОКР по заказу "РусГидро", привлечение вузов, отраслевых научно-исследовательских и академических институтов в качестве экспертных организаций, сотрудничество в сфере образования, маркетинговые исследования, участие научных организаций и вузов в формировании долгосрочной стратегии развития "РусГидро" в сфере научно-технической политики, сотрудничество в рамках технологических платформ и др.

Совет директоров утвердил приоритеты развития "РусГидро" на 2012 г., а также поручил Председателю Правления компании Доду Е.В. в срок до 15.03.2012 проработать вопрос создания Инжинирингового центра "РусГидро" и представить свои предложения Совету директоров с предварительным вынесением вопроса на рассмотрение Комитета по стратегии.

Приоритеты являются одним из инструментов реализации стратегического плана "РусГидро" и представляют собой перечень ключевых задач и мероприятий, выполнение которых считается приоритетным в 2012 г.

В рамках развития гидрогенерации к приоритетам отнесены обеспечение надежности и безопасности действующих гидроэнергетических объектов и реализация инвестиционных проектов строительства ГЭС. С целью повышения надежности действующих активов в компании начата реализация Программы комплексной модернизации, охватывающей генерирующее оборудование и автоматизацию основных производственных процессов.

Среди ключевых приоритетов - реализация Инвестиционной программы, четкое и своевременное выполнение которой приведет к росту акционерной стоимости Компании.

Также в перечень приоритетов включены повышение рентабельности существующих операций, прежде всего, за счет реализации программы сокращения издержек, достижение синергетического эффекта между разными направлениями бизнеса, повышение энергоэффективности и энергосбережения, а также реализация иных направлений модернизации и технологического развития.

Отдельный блок в стратегическом плане - развитие инновационного направления. Первоочередной задачей по развитию инноваций является создание эффективной системы инновационного менеджмента, которая предполагает создание центра инновационных разработок, научного центра по совершенствованию технологий проектирования и строительства в области ВИЭ, включая ГЭС, создание системы мониторинга новых технологий и инноваций в области электроэнергетики. Кроме того, предусмотрено расширение инновационной тематики за счет трансферта технологий и создание в "РусГидро" единой системы управления знаниями. Также важным направлением деятельности "РусГидро" является реализация Программы подготовки технического персонала станций, которая направлена на повышение надежной и безаварийной эксплуатации объектов.

Совет директоров постановил внести изменения в Положение о закупке продукции для нужд ОАО "РусГидро" в части обязанности участников закупки раскрывать информацию в отношении всей цепочки собственников, включая бенефициаров (в том числе, конечных) с подтверждением соответствующими документами. Непредставление указанной информации включено в число оснований для отклонения заявки участника.

Кроме того, при изменении указанных сведений до даты завершения закупочной процедуры, участник должен в течение 5 дней оповестить об этом "РусГидро" и представить актуализированные сведения.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ