Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть-Сервис" проиграла ФАС России очередное судебное дело
23.01.2012
Суды двух инстанций отказали ООО "Транснефть-Сервис" в удовлетворении заявлений о признании незаконным решения Приморского УФАС России.

18 января 2012 года суд второй инстанции оставил в силе решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, выданные ранее ООО "Транснефть-Сервис".

Компания уже оспаривала решение антимонопольного органа в Арбитражном суде Приморского края. ООО "Транснефть-Сервис" посчитало, что административным органом неверно определены границы товарного рынка. Однако антимонопольная служба представила документы собственных запросов в специализированные организации, которые подтвердили, что порт Козьмино ≈ единственный морской терминал в Приморском крае по погрузке нефти на крупнотоннажные танкеры, а ООО "Транснефть-Сервис" ≈ единственная компания по обслуживанию судов в бухте. Изучив материалы дела, суд оставил в силе выводы Приморского УФАС России в отношении ООО "Транснефть-Сервис".

Напомним, ранее в Приморского УФАС России обратилось ООО "АйЭсЭс - Приско" с жалобой на действия ООО "Транснефть-Сервис". Компания уклонялась от рассмотрения писем, направленные заявителем с предложениями о заключении договора на оказание услуг по обслуживанию судов в п.Козьмино Приморского края.

По результатам рассмотрения жалобы антимонопольный орган признал действия ООО "Транснефть — Сервис" незаконными и нарушающими часть 1 статью 10 Федерального закона "О защите конкуренции". Приморское УФАС России выдало компании предписание об устранении нарушения.

"Порт в п. Козьмино не является закрытой частной территорией, где могут работать только "дочки" "Транснефти". Поэтому мы принимаем все возможные меры, чтобы доступ в порт был открыт для всех морских агентов", — прокомментировал заместитель руководителя Приморского УФАС России Трякин Виктор.
<< Январь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ